Основные правила форума и разделов

Обязательно почитайте этот раздел, прежде чем приступить к работе на форуме.

Основные правила форума и разделов

Сообщение Admin » 05 дек 2014, 00:44

0. Размещая любую информацию на форуме (текстовые сообщения, фотографии, любые другие файлы) пользователи безоговорочно соглашаются с тем, что в дальнейшем никогда не будут требовать полного или частичного удаления этой информации, а все материалы могут использоваться администрацией форума в любых целях, направленных на дальнейшее развитие проекта.
Если вы не согласны с этой формулировкой, пожалуйста, покиньте форум.

1. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы обстановка на форуме была максимально дружелюбной, комфортной и рабочей. Пишите сообщения нейтрально, как будто работаете над статьей в энциклопедию.
1а. Пожалуйста, изъясняйтесь на литературном русском языке. Грамотно формулируйте названия тем. Проверяйте также грамотность написания ваших сообщений [как орфографию, так и пунктуацию].
Не допускается сленг, жаргон.
1б. Категорически запрещена ненормативная лексика, сквернословие, ругательства; прочие непристойности: не забывайте, что вы на христианском форуме.
1в. Соблюдайте этику речевого общения: категорически запрещены оскорбления и прочие обидные выражения; в дискуссиях не хамите собеседникам, не пытайтесь уязвить их самолюбие или спровоцировать на ответную резкость.
1г. Троллинг карается безсрочной блокировкой без предупреждений.

2. На форуме нельзя вести политические дискуссии, споры по вопросам вероисповедания и межконфессиональных отношений; запрещены проявления национализма и национальных фобий; также запрещены всякого рода инсинуации во всех разделах, включая "Завалинку".
2а. Запрещено проявлять неуважительное или пренебрежительное отношение к христианскому вероучению и вероисповедным вопросам. А равно и к христианской культуре.

3. Работа с сообщениями.
3.1 Перед тем как открыть тему или задать вопрос, не поленитесь пролистать страницы форума, воспользуйтесь поиском по сайту — возможно, ваш вопрос уже обсуждался.
3.2. Запрещено создавать сообщения, тематически не соответствующие выбранному разделу.
3.3. На форуме запрещено создание тем с неинформативным названием. При создании темы кратко и чётко сформулируйте заголовок.
3.4. Не разрешается клонировать темы, а также без крайней необходимости дублировать темы в разных разделах. Если вы случайно создали тему не в том разделе — напишите модератору, он перенесет тему.
3.5. Задавайте по одному вопросу в теме.
3.6. Не создавайте малоинформативные или просто безсмысленные сообщения.
3.7. Будьте корректными в своих высказываниях; а также не забывайте благодарить за помощь.
3.8. Если тема требует определённого информативного ответа — оффтопить в неё запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу", "Красиво!", отвечать одним смайлом, +1 и т.д. в таком же духе.
3.9. Если Вы справились сами со своим вопросом самостоятельно, приведите свой ответ на него — этим вы поможете тем посетителям форума, которые будут читать его позднее.
3.10. Запрещено использование исключительно ПРОПИСНЫХ БУКВ. В названии темы не допускается избыточное количество знаков препинания; запрещены оформительские элементы, типа --== ==-- и пр.
3.11. Запрещено избыточное цитирование. Цитируйте только те слова сообщения, на которые отвечаете — но ни в коем случае не всё сообщение целиком, тем паче непосредственно предыдущее вашему.
3.12. Написание сообщений, не относящихся к рассматриваемой теме, называется флудом. Флуд недопустим на форуме. Особенно жестко этого пункта правил следует придерживаться в рабочих разделах форума: люди пришли сюда за информацией и помощью. Администрация форума будет блокировать учетные записи флудящих участников без каких-либо предварительных предупреждений и замечаний. Злоупотребление смайлами приравнивается к флуду.
3.13. Сколь бы ни был популярен жаргон коллекционеров и антикваров, его использование в сообщениях запрещено.
3.14. Запрещено размещение в сообщениях ссылок без сопроводительного текста.
3.15. Запрещён ответ смайлом (смайлами), без текста.

4. Учётные записи.
4.1. Не разрешается заводить несколько учётных записей для одного человека. Если вы забыли пароль от старой записи или не можете поменять ее настройки, обратитесь за помощью к администратору.
4.2. Имя учётной записи не должно быть провокационным, содержать бранные слова, нести оскорбительный или непристойный смысл; это же относится и к подписи в профиле пользователя (кроме того, она должна быть короткой и осмысленной; не должна содержать открытых ссылок, смайлов и изображений); графический образ (аватар) не должен противоречить Правилам и духу форума.
4.3. Искажение в обращениях к члену сообщества его учётной записи (никнейма) рассматривается как неуважение к собеседнику и является нарушением Правил.
4.4. Запрещается использовать в именах учётных записей и в подписях духовные и светские звания и титулы, обладателем которых вы не являетесь.
4.5. Категорически запрещается выдавать себя за других людей с какой бы то ни было целью. Нарушители этого пункта правил немедленно блокируются без права последующего восстановления учётной записи.

5. Модератор имеет право редактировать, удалять или сокращать любые сообщения. Не пробуйте заниматься самостоятельным модерированием форума и не спорьте с модератором публично. Если вы недовольны его решением, напишите ему личное сообщение.
Запрещается обсуждать действия и сообщения модераторов и администратора.

6. Для частных бесед и публичной личной переписки предусмотрен раздел "Завалинка": сообщения, напрямую не относящиеся ни к одной из тем форума можно размещать только там.

7. На форуме не приветствуется транслит (написание сообщений латиницей).

8. На форуме действует система предупреждений. Три предупреждения автоматически превращаются в бан. Возможны также "устные предупреждения" (2 устных предупреждения = 1 обычному).

9. Пользователи, замеченные в применении любых механизмов сокрытия своего настоящего IP-адреса, блокируются сразу и без каких-либо разбирательств.
C уважением, Администрация форума творческой мастерской Андреева
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 01:06

Вернуться в Правила форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron